Zeitplan 29. Memmert Rothsee Triathlon


Samstag, 24.06.2017


10:00 - 14:30 Uhr
Ausgabe der Startunterlagen für die Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Samstagswettkämpfe

10:30 – 11:30 Uhr
1. Check In der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone (alle Startgruppen, bitte frühzeitig einchecken)

11:15 Uhr
Begrüßung und Grußworte

11:30 Uhr
Wettkampfbesprechung Schüler D/C/B

12:00 Uhr
Start Schüler D – 50m / 1,0 km / 200m, Startnummern:

12:15 Uhr
Start Schüler C – 50m / 2,5 km / 400m, Startnummern:

12:45 Uhr
Start Schüler B – 100m / 5,0 km / 1 km, Startnummern:

13:00 – 14:30 Uhr
2. Check In der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone (restliche Startgruppen, bitte Startzeiten beachten)
Check Out Schüler D/C/B

13:30 Uhr
Wettkampfbesprechung Schüler A, Jugend B/ A, Junioren, Volksdistanz und 3F-Staffel

14:00 Uhr
Siegerehrung Schüler D/ C/ B

14:45 Uhr
Start Schüler A – 400m/ 6,5km/ 2,5km, Startnummern:

14:50 Uhr
Start Jugend B – 400m/ 6,5km/ 2,5km, Startnummern:

15:15 Uhr
Start 2. BuLi Süd, Startnummern: 1-70, orangene Badekappen

16:00 Uhr
Start Jugend A/Junioren/ Volksdistanz - 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern:

16:15 Uhr
Start 3F-Staffel - 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern:

17:30 Uhr
Siegerehrung 2. BuLi Süd

Ab ca. 17:45-19:00Uhr
Checkout der Räder und Wechselbeutel möglich.

Ca. 18:15 Uhr
Ende des Wettkampfes

Ca. 18:30 Uhr
Siegerehrung Schüler A, Jugend B/A, Junioren, Volksdistanz, 3F-Staffel

Ab ca.
Ausgabe der Startunterlagen für Teilnehmerinnen und Teilnehmer der olympischen Distanz am Sonntag an der Meldestelle am Segelzentrum

Sonntag, 25.06.2017

06:30 – 07:45 Uhr
Ausgabe der Startunterlagen im Wettkampfbüro am Rothsee, Segelzentrum bei Heuberg

bis 08:45 Uhr
Check In: Kleiderbeutel in der Wechselzone und Räder im parc ferme abgeben

08:15 Uhr
Wettkampfbesprechung

08:50 Uhr
Teilnehmer begeben sich in die Startzone

09:00 Uhr
Start 1. Startgruppe am Rothsee, Segelzentrum, Top-Herren (St.Nr ), Top-Damen (St.Nr ), Senioren (St.Nr )

09:05 Uhr
Start 2. Startgruppe, reine Damenstartgruppe, Startnummern:

09:15 Uhr
Start 3. Startgruppe, Startnummern:

09:20 Uhr
Start 4. Startgruppe, Startnummern:
09:30 Uhr
Start 5. Startgruppe, Startnummern:

09:35 Uhr
Start 6. Startgruppen, Startnummern:

09:45 Uhr
Start 7. Startgruppe, Startnummern:

09:50 Uhr
Start 8. Startgruppe, Startnummern:

09:55 Uhr
Start 9. Startgruppe, Startnummern:

10:00 Uhr
Start 10. Startgruppe, Staffeln, Startnummern:

Ab ca. 13:00-15:30 Uhr
Check Out der Räder und Wechselbeutel

14:30 Uhr
Zielschluss

Ab ca. 15:00 Uhr
Rahmenprogramm mit anschließender Siegerehrung am Rothsee, Segelzentrum